Нам – жить! Нам – выбирать!

17 02.2017 года  состоялось заседание круглого стола: «Нам – жить! Нам – выбирать!», ко дню молодого избирателя, мероприятие для старшеклассников СОШ – 22.

Мероприятие проходило в рамках месячника «Молодого избирателя». Директор  библиотечной  системы  поселка Красногвардеец     Татьяна Михайловна Лесняк  .подчеркнула особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны, что у каждого из нас есть и обязанности перед нашей Родиной: Быть добропорядочным гражданином, служить в армии, голосовать на выборах. А что такое выборы выяснили все вместе. Ребята побывали в Законодательной, Исполнительной, Судебной стране, прошли испытания, и попали в одно объединенное настоящее государство, где и узнали, что такое выборы.

На каких демократических принципах они основываются, как проходят, как правильно голосовать. Ребята увидели что такое урна  для голосования в помещении, кабина и переносная урна для голосования вне помещения.

В конце мероприятия ответили на вопросы викторины по избирательному праву. Подвели итог, посмотрев презентацию «Ты – будущий избиратель». Мероприятие прошло организованно, интересно. Дети внимательно слушали, активно отвечали на вопросы.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *