КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ВЫДЕЛИЛИ 26 МЛН РУБЛЕЙ НА КОМПЕНСАЦИИ ВЗНОСОВ НА КАПРЕМОНТ.

Правительство РФ в этом году выделило регионам 2,38 млрд рублей на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов гражданам старшего поколения.

Соответствующее постановление 1 февраля было опубликовано на сайте Правительства РФ. «Постановлением утверждены правила предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов Федерации на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан старшего поколения. Субсидии в размере 2,38 млрд рублей распределяются между бюджетами 85 субъектов», — говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно постановлению, Краснодарский край получит 26,4 млн рублей, Республика Адыгея — 5,8 млн рублей. Субсидии будут рассчитываться исходя из минимального размера взноса на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади.

Для людей, достигших возраста 70 лет, компенсация составит не более 50%, 80 лет — не более 100%. Такие же размеры компенсации предусмотрены для членов семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *