Земля- наш общий дом

22 апреля 2017года в СК ст. Александровской работниками культуры  было организованно и проведено  театрализованное представление «Земля- наш общий дом». Мероприятие проводилось в рамках года экологии в России и было посвящено Дню Земли.

На представлении были приглашены учащиеся 1-3 классов ООШ№16 ,воспитанники старшей группы детского сада ,их учителя ,родители. Присутствовало 47 человек.

В гости к ребятам пришла «Земля» с подарками :это стихи,песни,танцы ,чтобы в этот день никто не грустил ,и не скучал. Но им пытается мешать Крепкосвист –возмутитель спокойствия, рек и озер, разоритель птичьих гнёзд.

Но ребята не позволяют Крепкосвисту обижать Землю ,они быстро наводят чистоту и порядок, убрав мусор в корзины, рассказав как нужно вести себя в лесу. Крепкосвист обещает исправиться, и уходит ,забрав всё плохое.

А к ребятам с пожеланиями радости ,тепла, весны выходит Апреличка и исполняет весёлую светлую песенку, дети читают стихи о красоте нашей Земли ,о том, что её надо беречь ,отгадывают загадки ,участвуют в конкурсах ,исполняют задорный танец.

В конце мероприятия дети увидели подарки Земли .
Это цветы ,бабочки,птицы,рыбы,которых дети поместили жить на шаре в экологическом уголке «Живи, Земля!»

Мероприятие прошло организованно .Все активно участвовали в конкурсах, правильно и дружно отвечали на вопросы .В ходе мероприятия использовалось музыкальное оформление, презентация « Как прекрасен этот мир!»,  мультфильм «Фиксики.Батарейки».Всем понравилось.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *