Прикоснись ко мне добротой

         Тематическая программа «Прикоснись ко мне добротой» началась с прослушивания песни «Пусть всегда будет солнце». Почему, как вы считаете? (Потому что на этой неделе все люди отмечают День Мира.) Официально этот день называется  «День глобального прекращения огня и отказа от насилия»). Для многих из нас мир – это повседневная реальность.  На наших улицах спокойно. Над нашей землёй мирное небо, нигде не гремят взрывы, мы благожелательно относимся друг к другу и к остальным народам планеты. В этом большая заслуга наших дедов и прадедов, которые защитили нашу землю от фашистов, а также заслуга нынешнего руководства, благодаря которому мы чувствуем себя независимыми и защищенными.

На протяжении мероприятия дети отвечали на вопросы о добре, называли пословицы о добре, например; “Жизнь дана на добрые дела”. Для детей проводились игровые ситуации в оказании помощи и сострадании к ближнему «Помоги раненому солдату», «Говори хорошие слова» и т.д.

При проведении данного мероприятия затронуты следующие цели: воспитывать у ребят чувство любви к родному Отечеству и уважения друг к другу; показать, что каждый ребенок нашей Родины является частичкой России; формировать активную позицию гражданина России.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *