Свеча памяти в душе нашей……

22 июня 2017 года в 9 часов  в пос.Красногвардеец на площади возле обелиска состоялся митинг, посвященный памяти и скорби воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

С  торжественной  речью  выступила исполняющий  обязанности  главы Красногвардейского сельского поселения  Вера Николаевна Жилина.

Уважаемые  земляки!

22 июня – День памяти и скорби.

Вновь и вновь 22 июня память возвращает нас к трагическим для всей страны событиям начала Великой Отечественной войны.

Долгим и тяжелым был путь к Победе. Велики жертвы, понесенные в годы военного лихолетья.

Потому безмерна наша благодарность защитникам Родины, труженикам тыла, блокадникам и узникам концлагерей, всем, кто ценой своей жизни приближал радостный День Победы.
Внимание и забота о ветеранах, выстоявших в годы великих испытаний, – наш общий долг, наша общая ответственность.
Уважаемые земляки! Окружите заботой и любовью тех, кто отстоял нашу Родину, ценой огромных жертв завоевал для нас свободу и независимость. Мы должны делать все возможное для достойной и счастливой жизни, созидательным трудом преумножать славу родного края. А наша общая скорбная память о жертвах Великой Отечественной войны должна стать лекарством от проявлений экстремизма и неофашизма, который, увы, ещё даёт о себе знать. Здоровья и счастливой мирной жизни вам и вашим близким!

Пусть каждый из нас почувствует на себе строгие глаза воинов и тружеников тыла, которых уже нет рядом с нами, услышит частоту их сердец, ощутит ответственность перед памятью целого поколения. Зажжем свечи и склоним головы перед величием их подвига  МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.   

После  минуты  молчание все    присутствующие возложили  цветы  к памятнику Погибшим за Родину и  труженникам  тыла.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *