Во славу Кубани, на благо России

                                          16.10.2017 года.

                    Встреча с Рюминой Иттой Андреевной.

16 октября 2017 года в СК ст. Александровской с жителями станицы состоялась встреча с внучкой станичного атамана Лукаш Моисея Григорьевича, в  годы правления которого (1908-1914 гг) в ст. Александровской была построена школа, функционирующая по сей день, Рюминой-Лукаш  Иттой  (Ириной) Андреевной.          Её выступление было посвящено творческой деятельности нашего писателя П.И.Ткаченко. Его книги: Кубанские пословицы и поговорки, «Кубанский говор», «Кубанская свадьба» и другие, пользуются огромным спросом у читателей, используются в проведении массовых мероприятий по сохранению традиций казаков.И.А.Рюмина  рассказала о жизни и творчестве писателя, сделала обзор авторского литературно-публицистического альманаха «Соленая Подкова» (7 выпусков),который подарен библиотеке ст.Александровской с дарственной надписью автора. Свое заинтересованное отношение к творчеству П.Ткаченко высказали читатели библиотеки Никерина Л.А и Степкина М.Г.Встреча прошла в дружной атмосфере. Ответила Итта Андреевна на вопросы, восхищая своими обширными знаниями, доступностью изложения, открытастью, оптимизмом. Присутствовало 16 человек.

В этот же день Рюмина И.А встретилась с учащимися средних и старших классов ООШ№16 .Присутствовало 35 человек. На  встрече Итта Андреевна Рюмина, художник, искусствовед рассказала детям о Лукаш Варваре Моисеевне, которая работала учителем в нашей школе, участница В.О. войны, и которой бы исполнилось 110 лет.

Сделала обзор книг для детей, которые  привезла в дар.

В конце мероприятия все вместе нарисовали  дерево Жизни, украсили  его яркими  цветами и птичками, акцент был сделан на корни дерева, которые должны быть у каждого человека. Каждый  человек должен знать какими замечательными людьми были его предшественники, и стараться быть похожими на них своими добрыми делами.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *