Дорогие друзья! Уважаемые гости и Ветераны школы!

Разрешите поздравить Вас со сто десятилетним Юбилеем школы!

Лично для меня это тоже значимое и волнительное событие, так как в 16 школе мне посчастливилось начать свои школьные годы ровно 52 года назад и проучиться до 8 класса и я люблю эту школу, потому что здесь в этой школе работала моя мама, Ярина Лидия Петровна, она не была учителем, а работала техслужащей, и проработала также 52 года. Я очень сожалею, что её нет рядом с нами…..

Школа подарила друзей, научила любить природу, здесь был заложен фундамент школьных знаний, уважительно относиться к старшему поколению, так как хорошо было развито тимуровское движение.

Теплые воспоминания сохранились о первой учительнице Кувиченской Анне Фёдоровне, которая строго, по-доброму и заботливо старалась в каждом из нас воспитать качества хорошего человека.

В среднем звене настоящим наставником стала классный руководитель и учитель химии Жежель Надежда Васильевна. С высоким мастерством преподавала учебный материал по такому сложному предмету, как химия, было так легко и понятно. А классные часы и внеклассные мероприятия, проводимые ею, сплотила наш класс, в дружный коллектив.

Уважаемые педагоги 16 школы, в этот торжественный день примите благодарность за добросовестный труд! Крепкого вам здоровья, сохранения школьных традиций, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее!

Мне хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! Мы с оптимизмом смотрим в наш завтрашний день. Мы знаем, что наши замыслы осуществятся, надежды не угаснут, мечты сбудутся.

И когда мы через десять лет соберемся с вами для того, чтобы отметить свой следующий юбилей, анализируя последние десять лет, мы скажем себе, что все, о чем мы думали, о чем мечтали, чего хотели — все это, в конечном счете, сбылось. С днем рождения школа! С юбилеем! От всей души Я желаю, чтобы все ваши стремления и достижения, триумфы и успехи переплетались с крепким здоровьем, душевной гармонией,

всеобщим уважением и признанием, успехов во всем, чем каждый из вас дорожит в этой жизни.

С праздником!

В.Н.Жилина,

Выпускница школы № 16, 1966-1974 годов.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *