10 января 2019 года состоялось внеочередное совещание с руководителями ТОС. В начале совещания глава поселения Ю.В.Гринь и поблагодарил руководителей ТОС за слаженную и четкую работу в период проведения новогодних и рождественских праздников и вручил благодарственные письма. Праздники прошли без нарушений и спокойно. Дальше были рассмотрены вопросы по повестке дня. Рассматривались вопросы о профилактической работе с жителями поселения по обеспечению защиты прав и свобод человека от противоправных посягательств; мерах профилактики противодействия наркомании. В помощь для проведения работы с жителями руководителям ТОС были подготовлены информационные и раздаточные материалы.

Немаловажным был вопрос о соблюдении противопожарных мер в зимний период. Глава поселения обратил внимание на то, что одной из наиболее распространенных причин пожаров в зданиях жилого сектора в зимний период является нарушением мер пожарной безопасности при эксплуатации печей и печного оборудования. Были подготовлены листовки и памятки «Уберечь свой дом от пожара», «Отопление».

Горячо обсуждался вопрос об организации работы по сбору и вывозу ТКО. Этот вопрос сегодня еще остается открытым и актуальным.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

-о продаже контрафактной алкогольной продукции в вечернее время после 22.00 часов на территории поселения;

-об активизации работы за незаконным проживанием мигрирующих граждан.

Было принято решения по проведению разъяснительной и информационной работы с жителями поселения по рассмотренным вопросам совещания.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *