Разведчики…. Парад…. Засада

Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться. День Защитников Отечества – замечательный праздник. Можно с уверенностью сказать о том, что этот праздник важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев Российской армии.

В преддверии этого праздника – 21 февраля 2019 года в сельском клубе станицы Александровской работниками клуба и библиотеки был проведен цикл мероприятий в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию.

Для воспитанников старшей группы ДОУ № 33 была проведена электронная игра-путешествие (квест) «Лучший отряд». Дети с огромным удовольствием дружно кричали « Ура!», поучаствовали в игре «Разведчики, парад ,засада», вспомнили пословицы и поговорки о солдатах ,проверили знания о военных профессиях ,о различиях в эмблемах и флагах разных родов войск ,о великих русских полководцах ,узнали и назвали военную технику. Правильно и активно ответили на вопросы викторины «Знаем все об армии». В конце игры все дружно спели песню « Катюша», ведь солдаты в армии не только выполняют боевые задачи, но и поют. Мероприятие детям понравилось, было познавательно, интересно. Дети много знают об армии, дружно выполняли все задания, и поэтому заслужили награду, называться « Лучший отряд».

По окончании игры дети посмотрели мультфильм «Смешарики. День Защитника Отечества». Присутствовало 15 человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *