к 5-летию проведения зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года

Спорт- это жизнь. Это легкость движения.

Спорт вызывает у всех уважение.

Все, кто активен и кто не ленится

Могут со спортом легко подружиться.

Олимпийские игры.… Эти два слова знают на всех континентах земли. Особенно они значимы для нас, жителей Кубани, ведь 5 лет назад, в 2014 году в городе Сочи прошла зимняя Олимпиада.

Олимпийские игры — всемирный праздник молодости, красоты, физического совершенства, недаром их девизом служат слова «Быстрее, выше, дальше».

Так, 27 февраля 2019 года в сельском клубе станицы Александровской работниками клуба и библиотеки был проведен тематический час «Игры, которые мы заслужили», для учащихся начальной школы № 16.

Вместе с детьми совершили увлекательное путешествие в историю Олимпийских игр, познакомились с легендами античных времен, героями былых и современных спортивных сражений. Закончилось наше путешествие в городе Сочи, на Олимпиаде- 2014года. Дети познакомились с символом, эмблемой, девизом, традиционными ритуалами олимпийских игр.

Дети с удовольствием ответили на вопросы, « Какие зимние виды спорта вы знаете», « Назовите олимпийских чемпионов» и так далее. Большой интерес вызвали загадки и рассказ о талисманах Олимпийских и Параолимпийских игр. С восторгом ребята делали фото на память с Мишкой, Леопардом, Лучиком и Снежинкой.

Закончилось мероприятие игровой программой. Детям очень понравилось .

Присутствовало: 27 человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *