Живи родник моей родной станицы!

15 марта 2019 года старшеклассники школы № 16 станицы Александровской совместно с руководителями учреждения культуры сельского клуба станицы Александровской приняли активное участие в краевой акции «Чистые берега» операция «Живи родник».

Цель акции – привлечь внимание школьников к проблемам окружающей среды, приобщить к труду и воспитать у учащихся любовь к родной природе. Если хочешь что-то изменить – начни с себя. И именно под этим девизом прошла наша акция.

Участие в акции «Чистые берега» для нас было важным, потому что акция при участии детей должна заставить задуматься и взрослых о необходимости соблюдения чистоты. Мысль о том, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят, известна всем, но далеко не все ей следуют. Мы надеемся, что ребята и их родители уже не будут так безответственно относиться к природе, как те граждане, которые оставили после себя мусор.

Наше поколение достойно того, чтобы жить в чистоте, и уважать себя за это.

В акции приняли участие 20 человек . И все участники испытали приятное чувство от совершенного доброго дела, когда увидели плоды своего труда- чистый берег.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *