ВОДА — вечный источник жизни

Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Но в то же время вода таит в себе множество загадок. Ее до сих пор продолжают исследовать ученые, находя все больше интересных данных о воде.

Вода – основа жизни. Еще в глубокой древности люди научились с уважением относиться к воде. Знаменитый французский писатель Антуан де Сент- Экзюпери сказал: « Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь, Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами…Ты самое большое богатство на свете… »

К Всемирному дню воды в сельском клубе станицы Александровской для учеников 2-4 классов школы № 16 руководителями кружков клуба и заведующего библиотеки была проведена экологическая беседа – викторина «Вечный источник жизни». Ребята узнали о свойствах воды, о ее роли в жизни природы, использовании воды человеком. Активно ответили на вопросы викторины, касающиеся воды и водосбережения. Познакомились с водными растениями и животными, вспомнили героев мультфильмов и сказок, которые живут в воде. А также порассуждали о том, как нужно беречь воду и охранять водоемы от загрязнения.

Библиотекарь Галина Кременчуцкая познакомила детей с книгами о воде и ее обитателями.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма « Берегите воду». Детям понравилось. Было интересно и познавательно.

Участие приняли 27 человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *