И про это и про то, пишет Агния Барто…

2 апреля – международный день детской книги. В связи с этим в центральной библиотеке п. Красногвардеец прошло массовое мероприятие, увлекательная игра-путешествие: «И про это и про то, пишет Агния Барто», для учащихся СОШ № 22.

Стихи Агнии Барто вошли в наше сознание с детства. И в детском саду, и в начальной школе они являются зачастую самым первым обращением к огромному миру художественной литературы. Путешествие получилось захватывающим, полным приключений. Ребята познакомились с жизнью и творчеством замечательной детской поэтессы, отправились вместе с героями стихов в гости к «Бычку – смоляному бочку», складывали пазл-иллюстрацию «Козленок», «летали» на «Самолете». Знакомство со сборником Агнии Барто «Игрушки» состоялось.

На второй части мероприятия: «Пусть книга дарит всем мечту, успех, здоровье, красоту», ребятам предстояло пройти различные испытания: разгадать загадки в игре «Отгадай книгу», ответить на множество вопросов в блиц-турнире «По дороге сказок», показать свои знания, проявить смекалку и отгадать магическое слово, которое зашифровано при помощи «Сказочной книги». Задания выполнены, слово «волшебство» разгадано. Все присутствующие ребята были довольны.

На мероприятии присутствовало -25 человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *