Как не любить мне эту землю…

Вот уже почти 40 лет во всем мире отмечается День Земли. Этот праздник посвящен миру природы. Он помогает развивать в детях гуманное, нравственное отношение к природе, сформировать умение и желание сохранять природу.

23 апреля 2019 года в сельском клубе станицы Александровской для дошкольников была проведена викторина « Как не любить мне эту землю». Ведущая Мудрецова И.Н. поговорила с детьми о том, как нужно заботиться о нашей планете, что нужно сделать, чтобы красота ее не угасла. Мероприятие началось в парковой зоне, продолжилось в клубе. Дети с удовольствием сделали разминку « Кто, где живет?», дружно разгадали загадки о птицах и насекомых, изобразили цветы и пчел, под музыку « Полет шмеля». Вспомнили правила поведения в лесу, в парке, правильно ответив на вопросы викторины « Если я приду в лесок». Потом дети рассказали, что вежливый и воспитанный человек, пришедший отдохнуть в лес или парк, не оставит после себя мусор. Закрепили материал подвижной игрой « Уберем мусор».

В конце мероприятия все вместе сделали вывод, что мы должны заботиться о своем доме – планете Земля, о своей Родине. Мы должны любить и охранять природу своей страны, своей станицы. На мероприятии присутствовало 18 человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *