Курить — не модно

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. День без табака был установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.

Профилактическая беседа « Курить — не модно» проведена в сельском клубе станицы Александровской для детей и подростков станицы работниками клуба и библиотеки с участием 26 человек.

Цель мероприятия: Профилактика табакокурения, пропаганда здорового образа жизни, формирование осознанного негативного отношения к курению.

На мероприятии присутствовали: Кременчуцкий Владимир Николаевич – начальник штаба ХКО станицы Александровской, Симоненко Игорь Владимирович – директор МБОУ ООШ № 16, Трусова Надежда Федоровна – специалист по социальной работе отдела помощи семьи и детям, Банева Наталья Александровна – председатель ТОС №8 ст. Александровской.

В ходе мероприятия дети узнали о вреде, который наносит организму курение, просмотрев и обсудив мультфильм « Опасное погружение в легкие. О вреде курения». Ребята активно участвовали в конкурсе « Закончи пословицу и изречение о вреде курения», сделали упражнение « Дерево здоровья», определили список важных причин, чтобы не курить. Правильно ответили на вопросы викторины « А знаете ли вы?» и сделали антирекламу курения, придумали четверостишия на заданные рифмы. Среди подростков был проведен опрос « Что станет с миром, если все станут курить», результаты которого оказались не в пользу курения.

Все дети, согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия полезным делом являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.

Мероприятие прошло организованно. В ходе мероприятия дети посмотрели презентацию « Жизнь без сигарет». Для присутствующих была оформлена книжная выставка « Книга. Спорт. Здоровье», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни и профилактике табакокурения. Было интересно и поучительно.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *