Вот она, Россия, даль безбрежная

Россией зовётся общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нём.
Любые мы трудности вместе осилим,
И только в единстве сила России!

12 июня самый молодой и самый торжественный национальный праздник – День России. Этот праздник символизирует единство нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
В сельском клубе станицы Александровской для детей работниками клуба и библиотеки была проведена интеллектуальная игра « Вот она, Россия, даль безбрежная».
Цель: Закрепить и расширить знания детей о символах России, родного края. Воспитывать любовь к своей Родине, бережное, заботливое отношение к своему родному краю.
В начале мероприятия дети просмотрели замечательный видеоролик, благодаря которому можно было увидеть красивые места нашей Родины, прикоснуться к ее великой истории. Участники читали стихи, воспевали красоту, величие и неповторимость нашей страны. Активно и правильно отвечали на вопросы викторины, вспомнив чудеса природы и архитектуры России, показали глубокие знания русских традиций, традиционных символов. Дружно отгадывали загадки « Это встретим в России», « Угадай русскую сказку, назови ее героиню», «А как бы сказали у нас». Игра сопровождалась показом слайдов.
Мероприятие прошло на высокой патриотической ноте, было познавательно и интересно. Всем запомнилось и понравилось.
В мероприятии приняли участие руководитель органа ТОС № 8 Банева Наталья Александровна, начальник штаба Александровского ХКО Кременчуцкий Владимир Николаевичи и уважаемые жители станицы Александровской Жежель Надежда Васильевна и Капыток Нина Александровна.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *