Память на все времена

3 сентября 2019 года на территории Красногвардейского сельского поселения в учреждениях культуры организованы мероприятия, посвященные памятной дате памяти жертв террористических атак, а именно:

в СК станицы Александровской был проведен Час Памяти « Память на все времена», посвященный Дню Солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся МБОУ ООШ № 16.

Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, мы ставили перед собой задачу воспитывать у детей умение сопереживать, проявлять бдительность, быть толерантными.

Вместе с детьми мы поговорили о терроре, что это такое и почему это так важно, серьезно и самое главное – страшно. Почтили минутой молчания погибших во время войн и террористических актов, зажгли свечу Скорби.

В ходе мероприятия дети посмотрели видеоролик « Беслан. Город ангелов», обучающий короткометражный мультфильм и узнали, как же детям вести себя в различных ситуациях, связанных с угрозой терроризма.

Мероприятие прошло организованно, было поучительно, волнительно, дети переживали и сострадали. С интересом просматривали фотографии о Беслане, которые были представлены на выставке « Помним о вас».

Час памяти подготовили и провели: библиотекарь Кременчуцкая Г.Н. и культорганизатор Мудрецова И.Н. Участие приняли 41 человек;

в сельском доме культуры п. Красногвардеец проведено мероприятие посвящённое дню памяти трагедии в Беслане, произошедшее 15 лет назад под названием «Дорога к миру. Беслан. Час памяти». Показан видеоклип «Памяти Беслана» и документальный фильм «Захват террористами школы в Беслане 1 сентября 2004 года», в котором поминутно освещены события того рокового дня. Также проведена беседа-диалог на тему «Что мы знаем о Беслане». Почтили память погибших минутой молчания и горящими свечами.

Цель: укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира. Мероприятие проведено с участием 70 человек.

Подготовили и организовали Татьяна Лесняк, Владимир Яцуков, Надежда Бабкова, Анна Подорожняк, Елена Воробьева.

Заместитель главы В.Н.Жилина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *