День пожилого человека

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения — это 1 октября — Международный день пожилых людей.

Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

01 октября в учреждениях культуры проведены мероприятия, посвященные Международному дню пожилого человека.

Поздравить присутствующих в зале пришли заместитель главы Красногвардейского сельского поселения Вера Николаевна Жилина, председатель совета ветеранов поселения Наталья Александровна Матросова. Они поздравили с Международным днем пожилых людей — праздником мудрости и добра, искренние признания и благодарность за вклад каждого в развитие сельского поселения. Поблагодарили ветеранов за их труд, потому что многие из них стояли у истоков социальной службы.

Работниками библиотеки и культуры были представлена книжная подбор-ка «Мои года — мое богатство». Завершился праздник концертной программой, подготовленной руководителями учреждений культуры сельского поселения с участием народного хора «Сударушка».

В.Н.Жилина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *