УЧАСТИЕ В КРАЕВОМ ФЕСТИВАЛЕ «ЗА ОБЩИМ СТОЛОМ»

28 сентября руководители учреждений культуры Красногвардейского сельского поселения приняли участие в краевом фестивале традиционной кухни народов Кубани «За общим столом» в станице Тамань Темрюкского района. Также в рамках краевого фестиваля, творческая делегация поселения предоставила стол казацкой кухни, фрагменты праздничных гуляний с исполнением народных песен под сопровождение аккордеона, выставку мастер-классов по различным видам декоративно-прикладного искусства.

В этот день Красногвардейский курень от души встречал жителей и гостей Тамани. Кубанская стряпня пришлась всем по вкусу. Столы ломились от изобилия угощений. Любопытные посетители с интересом рассматривали, как обустроено казачье подворье, изучали предметы быта, фотографировались. Каждому хотелось прикоснуться к истории казачьей старины.

Целый день в курене душу радовали веселые и заводные песни Народного фольклорного коллектива «Сударушка». Все, и артисты, и зрители, как одна большая семья, приняли участие в краевом фестивале

В.Н.Жилина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *