Веселый урок здоровья…

14 ноября 2019 года в сельском клубе станицы Александровской работниками культуры для учащихся начальных классов МБОУ ООШ №16 была проведена познавательная игра « Веселый урок здоровья», в рамках оперативно – профилактической операции « Дети России».

Цель мероприятия: Формировать интерес к здоровому образу жизни и ценностное отношение к собственному здоровью, прививать потребность заботиться о своем здоровье.

Интересно и поучительно прошло мероприятие. Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми и веселыми и не болеть. Они с удовольствием делали зарядку, участвовали в конкурсах « Верю – не верю», «Здоровье не купишь», « Закончи пословицу», играли, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм « Смешарики. Азбука здоровья». В конце мероприятия ведущие пожелали детям всегда быть в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает по жизни, и вместе оформили « Дерево здоровья».

Мероприятие подготовили и провели: заведующая библиотекой Кременчуцкая Г.Н. и культорганизатор Мудрецова И.Н.. Участие приняли 32 человека.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *