Путешествие в страну толерантности

16 ноября директор центральная библиотека поселка Красногвардеец Татьяна Лесняк провела для учащихся школы № 22 беседу- викторину: «Путешествие в страну толерантности». Знакомство учащихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением позволило учащимся понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем.

В начале мероприятия дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Затем библиотекарь очень ярко и доступно рассказала детям, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным. Далее детям были розданы карточки, на которых были записаны качества характера человека. Дети должны были выбрать те, которые характеризуют толерантную личность, решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы: «Что вы чувствуете в тот момент, когда о вас говорят хорошо?», «Какое наставление вам помогает жить в мире?» и др.

В конце мероприятия всем были вручены памятки «Толерантность – путь к миру». А на плакате под заголовком «В добрый путь» участники мероприятия разместили свои пожелания: быть добрыми, надежными, заботливыми, щедрыми. И все это поможет жить в мире.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *