Инициативное бюджетирование начинается с инициативы людей

В местном самоуправлении очень важны рациональное расходование средств, открытость бюджетных процессов при совершенствовании инфраструктуры, благоустройстве населенных пунктов. Действенным инструментом для этого все чаще становится инициативное бюджетирование.

Со слов главы Красногвардейского сельского поселения Каневского района в фокусе проблем- местная инфраструктура: благоустройство территорий, ремонт дорог, организация освещения, водоснабжения, спортивные площадки, текущий ремонт подведомственных учреждений культуры и т. д.

Жители нашего сельского поселения изъявилижелание стать участниками проекта « Развития инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации в 2020 году».

Постановлением главы поселения был утвержден состав рабочей группы и планподготовки. На общем собрании в январе 2020 года глава поселения предложил для обсуждения односельчанам вопрос участия в конкурсном отборе проектов в рамках развития инициативного бюджетирования в 2020 году. Юрий Васильевич Гринь рассказал об условиях участия, в том числе и об обязательном условии – инициативном бюджетировании граждан. В ходе обсуждении было принято общее решение- УЧАСТВОВАТЬ. Определено доверительное лицо для сбора средств от граждан. Молодой парламентарий Совета Красногвардейского сельского поселения Алексей Веселов предложил подать заявку для участия в следующем направлении: «Обустройство пешеходной дорожки по ул.Широкой в ст.Александровской». Следующий этап- работа по подготовке проектно-сметной документации

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *