Объявление!

Уважаемые жители п. Красногвардеец!

В 2021 году администрация Красногвардейского сельского поселения планирует реализовать на территории поселения инициативные проекты. Что такое инициативный проект? Это проект, который предложите к реализации вы, жители поселения. Это форма непосредственного участия жителей поселения в решении вопросов местного значения посредством внесения на рассмотрение инициативных проектов и участия в их реализации.

Суть реализации инициативных проектов в следующем: жители территорий принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения.

Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры.

Ключевыми задачами реализации инициативных проектов являются:

1) создание нового механизма взаимодействия жителей поселения и органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения;

2) повышение заинтересованности жителей в решении вопросов местного значения посредством их финансового и нефинансового участия в реализации инициативных проектов.

Программа финансирования инициативных проектов предусматривает несколько источников денежных средств: денежные средства местного бюджета поселения, денежные средства населения, а также средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Таким образом, по инициативе жителей могут быть реализованы такие проекты, как обустройство детских, спортивных площадок, благоустройство территорий общего пользования, тротуаров и многое другое.

У каждого из Вас есть возможность проявить свою активную гражданскую позицию и принять участие в реализации проекта, направленного на развитие инфраструктуры поселения.

Следить за новостями и информацией об инициативных проектах можно будет в разделе нашего сайта «Инициативное бюджетирование».

Ждем ваших инициативных проектов до 12 часов 02 февраля 2021 года!

Администрация Красногвардейского

сельского поселения

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *