ПАМЯТКА ПО ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ

Согласно Закону Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» (с изменениями от 8 октября 2019 г. № 4103-КЗ) многодетной семье предусмотрена выдача удостоверения.

Право на получение удостоверения многодетной семьи имеют многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, состоящие на учете в государственном казенном учреждении Краснодарского края – управлении социальной защиты населения в Каневской районе.

Многодетной семье выдается одно удостоверение на семью.

С 1 января 2020 г. многодетная семья, обращаясь за получением льгот в различные инстанции, в качестве документа, подтверждающего статус многодетной семьи, может предъявлять не только справку из управления социальной защиты населения о том, что семья получает меры социальной поддержки, установленные законом № 836-КЗ, но и удостоверение многодетной семьи.

Для получения удостоверения заявитель, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании Закона № 836-КЗ, в УСЗН предоставляет следующие документы:

копию паспорта заявителя;

копию паспорта другого родителя, законного представителя (при наличии);

копию свидетельства о заключении брака (при наличии);

копию свидетельства об установлении отцовства (при наличии);

фотографии обоих или единственного родителя размером 3 × 4 (в количестве одной штуки от каждого родителя), на обратной стороне фотографии заявителем указываются фамилия, имя, отчество владельца.

Одновременно с заявлением заявитель также представляет заявление другого родителя, законного представителя в отношении которого необходимо представление документов (сведений) о его согласии на обработку персональных данных.

Копии паспорта(ов), свидетельств о заключении брака, об установлении отцовства должны быть заверены в установленном законодательством порядке или представлены заявителем с предъявлением подлинника.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *