Про мошенничество

Практически ежедневно в правоохранительные органы поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Продолжают выявляться случаи, когда преступники, выдавая себя за сотрудников правоохранительных или государственных органов, в том числе органов прокуратуры, приглашают под вымышленными предлогами (дачи объяснений, написания или подписания каких-либо документов) явиться в учреждение при этом, просят приобрести для них продукты питания, алкогольную продукцию, перевести денежные средства на счета банка или пополнить счет мобильного телефона.

Прокуратура района информирует, что вызов граждан и лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, осуществляется в установленном законом порядке в рабочие дни посредством направления соответствующих уведомлений о явке с указанием точного адреса и времени прибытия.

Важно! Ни по телефону, ни в ходе очной беседы работники прокуратуры и сотрудники правоохранительных органов не заявляют требований о переводе денежных средств на какие-либо счета. Любые предложения о содействии правоохранительным органам, например, в поимке преступников путем перечисления денежных средств на указанные «собеседником» счета – явный признак мошенничества.

Уважаемые граждане! Никогда не теряйте самообладания и не идите на поводу у преступников.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *