Станицу чистой сохраним – нашим детям жизнь продлим…

5 июня  в мире отмечали Всемирный день окружающей  среды. Члены Совета молодых депутатов Каневского района Шиц Максим и Веселов Алексей вместе с учащимися школы станицы Александровской  поддержали всероссийскую экологическую акцию  и  очистили  территории  парка и  прибрежные зоны реки  станицы Александровской.

Молодые парламентарии обеспечили ребят всем необходимым и   провели  вместе и дружно   акцию.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных.

«Я всегда стараюсь участвовать в таких мероприятиях. Очень радует, что акцию поддержали школьники. Ведь ребенок, участвующий в  акциях , учится понимать и чувствовать природу, и я думаю, в дальнейшем будет бережно относиться к ней.»,-поделился молодой депутат Алексей Веселов.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *