Торжественное заседание Совета Красногвардейского сельского поселения по случаю инаугурации Юрия Гриня состоялось 15 декабря в сельском Доме культуры  пос. Красногвардеец. В церемонии принял участие глава Каневского района Александр Герасименко. Вместе с ним в почетном президиуме – Татьяна Иванова, председатель территориальной избирательной комиссии Каневская, Александр Мосьпан, федеральный судья Каневского районного суда. В зале — депутаты райсовета, главы сельских поселений, депутаты Совета Красногвардейского сельского поселения, председатели органов территориального общественного само-управления, члены участковых избирательных комиссий, руководители местных предприятий, учреждений и общественных организаций, представители малого и  среднего бизнеса, средств массовой информации, жители поселения.
Татьяна Иванова познакомила собравшихся с результатами досрочных выборов, которые состоялись 10 декабря. Юрий Васильевич набрал 885 голосов избирателей, что составило 81,79 %.
Для осуществления процедуры инаугурации слово предоставили Алек-сандру Мосьпану. В соответствии с Федеральным законом, Законом Краснодарского края и на основании Устава Красногвардейского сельского поселения Каневского района глава избирается населением сроком на пять лет.
Юрий Васильевич принял торжественную присягу на Конституции Рос-сийской Федерации.  Со вступлением в должность его поздравил глава района. Александр Герасименко отметил, что жители поселения хорошо знают нового главу по его делам, по его работе. И победа на выборах – это аванс доверия:
— Красногвардейское сельское поселение небольшое, тем не менее, в нем есть свои достижения, сложности и резервы. За тот период, в течение которого им руководил Юрий Донец, многое удалось сделать, но по состоянию здоровья ему пришлось сложить полномочия. Я думаю, что Юрий Васильевич продолжит заданные направления работы и традиции, заложенные Юрием Викторовичем, и приумножит результаты. Будьте ближе к людям, все возникающие проблемные вопросы решайте совместно с депутатским корпусом, руководителями хозяйств, представителями бизнеса, общественности. Помните, что глава в ответе за все, что происходит на территории поселения. Я надеюсь, что вы оправдаете оказанное доверие. Красногвардейское поселение будет успешно развиваться. Самое главное, чтобы люди оценили Вашу работу и были благодарны, — подчеркнул руководитель муниципалитета.
С напутственными словами к главе поселения обратились председатель районного Совета Михаил Моргун, благочинный Каневского округа церквей протоиерей Владислав Кашков, атаман Александровского хуторского казачьего общества Александр Жежель.
Юрий Гринь поблагодарил избирателей за оказанное доверие, пообещал плодотворно работать с пониманием всей меры ответственности за поселение, за судьбу каждого жителя.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *