Делу — время

Юрий Викторович Донец много лет возглавлял Красногвардейское сельское поселение. Его неравнодушный, хозяйский взгляд не упускал ничего, во все проблемы жителей он вникал лично: будь то газификация, покос травы или ремонт дорог. Под руководством Юрия Викторовича сельское поселение расцвело, обрело свой нынешний ухоженный и уютный облик.

В конце 2017 года Юрий Викторович вышел на заслуженный отдых и главой поселения был избран Юрий Васильевич Гринь, который принял эстафету по благоустройству и дальнейшему развитию поселения. Предстоит большая и непростая работа. И она уже началась.

— Первое, что мы включили в план на этот год — это наши дороги,- говорит заместитель главы поселения Вера Жилина. — Нам уже утвердили денежные средства. Пришло уведомление, составлен пакет документов. Как только пройдем процедуру по торгам, начнется ремонт. Конечно, все упирается в деньги, потому что у нас дотационный бюджет.

На реконструкцию дорожной сети в бюджете изыскали 250 тыс. рублей. Деньги небольшие, но они позволят на условиях софинансирования войти в государственные целевые программы по реконструкции дорожной сети. В 2017-м по такой же схему, затратив более 3 млн. рублей, в поселении удалось отремонтировать 911 метров дорог по улице Первомайской в пос. Красногвардеец.

в 2018-м в поселке запланировано отремонтировать 450 м дороги по ул. Мира, а в Александровской — 251 м по ул. Советской. Помимо этого, будет проведение грейдирование ул. Садовой в станице. Затем, совместно с жителями, сделают ее отсыпку. Гораздо сложнее обстоят дела с казификацией данной улицы. Ориентировочная стоимость строительства на ней газопровода составляет более 16 млн. рублей. Без вложений Федеральных, краевых и районных средств местному бюджету такие расходы не по силу. Этот вопрос глава старается решить совместно с районной администрацией.

— Также хотим поставить парковые зоны на кадастровый учет, утвердить границы стадионов, — продолжает Вера Жилина. — Уже поставлены на учет прилегающие к памятникам земельные участки, проведена техническая инвентаризация и паспортизация по самим памятникам, как того требует от нас 131-й закон. Усилено работаем и по программа «Городская среда», проводим сходы граждан. Убеждаем людей не оставаться в стороне от ее реализации.

Надежное связующее звено между администрацией и жителями — 10 руководителей органов ТОС. Один из них — Георгий Козлов. Квартальным он стал в году. С того времени поле его ответственности — два трехэтажных дома, квартиры и более ста жителей. При его активном участии решались многие вопросы по их ремонту.

— Такую форму самоуправления подсказала нам сама жизнь, — говорит Георгий Викторович о своей общественной работе. — Я хочу, что бы был контакт у людей и администрации. Что бы выполнялись все поставленные задачи.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *