Едкий дым табака

31 мая 2018года   работниками сельского клуба и библиотеки станицы Александровской проведена беседа: «Курить не модно», посвящённая Всемирному Дню без табака, для детей.

Участие  в данном  мероприятии  приняли   Жежель Надежда Васильевна, ветеран  педагогического труда, Капыток Нина Александровна, учитель русского языка и литературы ООШ № 16.

Со  стороны педагогического подхода даны  разъяснения, что  что все граждане   должны  вести здоровый образ жизни. Естественно, он подразумевает, что человек обходится без курения, но состоит не только в этом. Это и забота о собственном теле, и о близких, и об окружающей среде, и много о чем еще. И этот тренд нам бесконечно импонирует. Современный человек, неважно, молодой или не очень, мужчина или женщина, если он ведет здоровый образ жизни, просто преображается:

Всегда приятно смотреть на людей, которые следят за модными тенденциями и за собой и всегда выглядят аккуратно и стильно. Но никакая модная одежда не скроет хроническую усталость, от которой страдают все курильщики, и это очень видно на лице. Некурящие выглядят лучше, поскольку в них чувствуется энергия, которой лишены курящие. Конечно, пока люди курят молодыми, это не очень заметно, но накопительный эффект дает о себе знать.

В ходе беседы ребята узнали историю появления табака, о борьбе с курением  в прошлом, познакомились  со статистикой курения в России ,о том  какое же влияние оказывает  табак на организм  подростка, выяснили ,почему же люди начинают  курить .

Посмотрели и обсудили  видеофильм  о вреде курения «Опасное погружение» , Дружно и правильно ответили  на вопросы викторины «А знаешь ли ты?», участвовали  в конкурсе «Закончи пословицы  и изречения о вреде курения». Подводя итог беседы, дети рассказали, каким  полезным и интересным делом  они занимаются, вместо того чтобы курить. Участие в данном  мероприятии приняли 27 человек.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *