22 июня 2018 года — митинг пос.Красногвардеец

22 июня – День памяти и скорби. 77 лет прошло с начала великого четырехлетнего противостояния. Но вновь и вновь 22 июня память возвращает нас к трагическим для всей страны событиям начала Великой Отечественной войны.

Долгим и тяжелым был путь к Победе. Велики жертвы, понесенные в годы военного лихолетья. Потому безмерна наша благодарность защитникам Родины, труженикам тыла, блокадникам и узникам концлагерей, всем, кто ценой своей жизни приближал радостный  День Победы.
А наша общая скорбная память о жертвах Великой Отечественной войны должна стать лекарством от проявлений экстремизма и неофашизма, который, увы, ещё даёт о себе знать.

В 8.00 на площади у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной  войне, состоялся  траурный митинг. Глава Красногвардейского сельского поселения  Юрий Васильевич Гринь   открыл митинг. В этот день мы вспоминаем всех, кто уходил на фронт с оружием  в руках для  борьбы   с врагом, кто был замучен  в лагерях смерти, кто умирал от ран и голода во вражеском тылу, кто ковал победу за станком. Участники митинга  возложили  цветы к памятнику и метному знаку «Труженники тыла»  и  почтили минутой молчания  в память о тех, кто не вернулся  с войны.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *