Весь мир театр

20 апреля 2019 года библиотекарями «Красногвардейская БС» Татьяной Лесняк и Галиной Кременчуцкой проведена Всероссийская акция «Библионочь-2019» — под девизом «Весь мир театр».

Дети и взрослые поселка Красногвардеец окунулись в волшебно сказочный мир театра. Узнали историю возникновения театра, вспомнили основные правила поведения в театре. А потом ребята попробовали в качестве актеров. Артистично, свободно и весело дети участвовали в конкурсах «Пантомима», «Костюмер», «Актерское мастерство», «Мастер слова». Очень понравилось читать стихотворение А.Барто «Наша Таня громко плачет» в разных жанрах (комедия, трагедия, мюзикл, драма).Пьесу «Щи» (театр – экспромт) разыграли самые активные читатели библиотеки. Было интересно и смешно. Всем очень понравилось и закончилось путешествие в мир театра -флеш — мобом «И снится нам…».

Вторая часть мероприятия была посвящена 220 –летию со дня рождения А.С.Пушкина, великого русского поэта. Дети с удовольствием отвечали на вопросы квест-игры по сказкам Пушкина «Там чудеса, там леший бродит…..».

В конце мероприятия была проведена акция: «Красногвардеец! Мы – читающий народ!» Все вышли на улицу в парк с книгами, с плакатом. Шар «Пожеланий» был выпущен в небо навстречу мечтам.

На протяжении всего мероприятия вместе с нами были клоуны Клепа и Ириска. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались в театральной фотозоне, работал «Буфет», где за чашкой чая читатели узнали много интересного: о театральном буфете, делились рецептами, особенно понравился рецепт десерта «Анна Павлова».

Мероприятие прошло организованно, интересно, познавательно. В ходе мероприятия использовались презентация «Волшебный мир театра», видеоролики о театре. На мероприятии присутствовало – 75 человек.

Exif_JPEG_420

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *