МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !

В целях проведения Акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, на территории Красногвардейского сельского поселения 26 июня 2019 года были проведены игровые программы:

— «Твой выбор» в 11-00 часов (ДК пос. Красногвардеец);

— «О спорт — ты мир» в 15-00 часов (ДК ст. Александровская).

В ходе мероприятия для детей была представлена агитбригада «Здоровая жизнь», проведены игры «Здоровый еж», «Планета Земля». На мероприятии присутствовали 52 приглашенных, учащиеся младших и средних классов, а в качестве экспертов: Трусова Н.Ф. — специалист по социальной работе, Яковлева О. А. — медсестра Красногвардейской амбулатории, Лесняк Т.М. — директор библиотеки, Жежель А,В. — атаман ХКО, Кременчуцкий В.Н. — депутат Совета, Ищенко Е.Н. — учитель истории МБОУ СОШ № 16.

Каждому из них предоставлено время для выступления, беседа прошла организованно и результативно.

Подросткам предоставлена к показу презентация «О здоровом образе жизни», самые активные из них принимали участие в конкурсах, обсуждали жизненные ценности, составляющие здоровый образ жизни, а также называли аспекты, вызывающие снижение качества жизни людей.

В результате проведенного мероприятия достигнуты основные цели и задачи: воспитание в детях чувства ответственности к своему здоровью, формирование активной позиции учащихся, поддержание интереса к спорту и развитие кругозора у подростков.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *