Природе нужен адвокат

22.04.2016г.11.00 в «СК ст.Александровской» детей детского сада  была проведена игровая программа «Природе нужен адвокат»в  честь  дня Земли. Присутствовало 19 человек.

Цель: создание у детей радостного ,весеннего настроения в праздничный день –День Земли; формирование экологически грамотного поведения, бережного отношения к природе, желание детей конкретными делами и поступками украшать свою Землю.

Сегодня поздравить спешит детвора

Любимую нашу планету,

Желаем здоровья, всех благ и добра,

Ведь лучше Земли нашей нету!

Ведущие рассказали детям о празднике «

»,о том какая красивая наша планета и что нужно её беречь. Дети водили хоровод, рассказывали стихи о Земле. В гости к ребятам пришла «Весна» ,принесла с собой  волшебный цветок ,с помощью которого ребята могли попасть в любую страну мира ,но случилась непредвиденная ситуация, злой Бармалей похитил цветок и убежал в Африку. Ребята отправились выручать цветок. Они побывали в разных странах, в Африке ребята встретили обезъяну,станцевали с ней весёлый танец «Буги-вуги», разгадали загадки о Африке ,Бармалея не нашли. Дальше они отправились в ледяное царство, здесь они 22.04.2016г 11.0 в «СК ст. Александровской» для детей детского сада была проведена игровая нашли Бармалея в плену у самой Снежной королевы, помогли ему собрать волшебные карточки, поиграли в снежки. В благодарность Бармалей вернул им волшебный цветочек. С помощью цветика-семицветика дети вернулись домой ,где их ждала «Весна».Ребята были весёлые и довольные.

Цель мероприятия была достигнута. Мероприятие подготовили и провели культорганизатор Мудрецов И.Н. ,руководитель кружков Донец Л.В.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *