ЗНАНИЕ ПРОТИВ СТРАХА

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. Множество людей во всех регионах страны объединяются для проведения информационных мероприятий, направленных на повышение осведомленности о влиянии ВИЧ на жизнь людей.

3 декабря 2019 года в сельском клубе станицы Александровскойпо инициативе членов Совета молодых депутатов Каневского района Алексея Веселова, Максима Шиц и работников клуба для учащихся средних и старших классов ООШ №16 была проведена беседа «Знание против страха», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Поставленные цели: сформировать у подростков осознанное отношение к проблемам профилактики ВИЧ/СПИД, формирование чувства ответственности за свою жизнь и безопасность, пропаганда здорового образа жизни.

Почетным гостем на мероприятии стал отец Борис, настоятель храма «Спорительница хлебов» пос. Красногвардеец, который провел с детьми беседу о способах укрепления здоровья, разнообразия досуга, а также напомнил ребятам о важных жизненных ценностях.

Молодые парламентарии подготовили для молодежи тематическую презентацию и викторину. Ребята приняли активное участие в обсуждении проблемы, правильно отвечали на поставленные вопросы, читали позитивные стихи. Показ слайдов «Взгляд в будущее» и презентация «СПИД- чума 21 века», проведение игры-викторины и выставка литературы — все это способствовало узнать ребятам о простых правилах и способах защиты от СПИДа.

Молодые депутаты ответили на все вопросы подростков, беседа прошла в форме диалога. Количество присутствующих — 31 человек.

03

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *