Самые счастливые дни ……….К А Н И К У Л Ы……

7 июня 2016 года в 10-00 час. в Доме культуры поселка Красногвардеец для детей летней оздоровительной площадки прошли занятия по кружкам и клубам: кружок ИЗО «Волшебная кисточка», ДПИ «Умелые ручки», хореографический «Романтика» и в клубе «Почемучка».
Благодаря такому распорядку дня ребята и оздоравливались, и воспитывались. Каждое запланированное дело создавало условия для развития ребенка, его максимальной самореализации.
Сегодня был проведен конкурс чтецов по выразительному чтению стихотворений Пушкина «Александру Сергеевичу! – Наше почтение», мы отдаем дань уважения великому поэту, известному во всем мире. Руководитель клуба «Почемучка» Лесняк Татьяна Михайловна ознакомила детей с жизнью и творчеством Александра Сергеевича, провела для детей викторину по произведениям А.С.Пушкина «Ромашка» и была показана презентация «Наш любимый Пушкин».
Творческий огонь самого Пушкина – самый сильный и самый яркий в мировой литературе! Но в каждом человеке, который что-то сочиняет, творит, живет свой огонек творчества… Такой огонек живет и в нас, ведь вы тоже создаете свои произведения, вы – наследники Пушкина.
Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений поэта А.С. Пушкина. Еще при жизни его называли “солнцем русской поэзии”. Пушкин первым из русских поэтов заговорил простым народным языком. Этот язык в его стихах и сказках льется свободно и звонко как прозрачный родник. Поэт всегда восторгался богатством, выразительностью, меткостью русского языка. А.С. Пушкин оставил нам изумительные стихи, например:
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Руководитель кружка Яцуков Владимир Васильевич организовал показ мультфильма «Зверополис» — 2 часть. В заключение мероприятий для детей была организована детская дискотека «Солнышко лучистое». На мероприятии присутствовало 60 человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *