Прокуратурой Каневского района пресечена незаконная деятельность местного жителя, распространявшего в социальной сети экстремистские материалы

Прокуратурой Каневского района совместно с сотрудниками отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю выявлен 23-летний местный житель, который на протяжении длительного времени с использованием собственных страниц в одной из социальных сетей массово распространял экстремистские материалы (запрещенные тексты песен в исполнении музыкальных групп и видеофайлы, направленные на возбуждение национальной розни), включенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации.

Незаконная деятельность лица пресечена, экстремистские материалы заблокированы.

Постановлением Каневского районного суда указанное лицо признано виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов) и ему назначено наказание в виде штрафа.

В судебном заседании молодой человек вину полностью признал и раскаялся в совершенном правонарушении.

Деятельность по пресечению распространения экстремистских материалов продолжается и находится на особом контроле органов прокуратуры Краснодарского края.

Помощник прокурора Каневского района Руслан Цокуев

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *