900 дней мужества

27 января 2018  г. на базе СДК п. Красногвардеец прошло мероприяти для учащихся старших и средних классов СОШ – 22.

Цель: Воспитание  патриотизма, уважение к героическому прошлому страны, гордости за свой народ.

Композиция это рассказ о 900 дневной блокаде Ленинграда, о героизме и стойкости ленинградцев, о тысячах  детских смертей. О том, как люди пережили эти страшные дни. Использован исторический материал, отрывки из книги «Дневные звезды» ( О. Бергольц ), стихи из поэмы «Блокада», стихи о войне.

Яркой страницей в мероприятии является рассказ о Тане Савичевой и ее дневнике, ставшем страшным очевидцем тех ужасных дней. Для более полного и эмоционального восприятия материала  в композиции использовалась 7-я симфония Шостаковича. (звучала на мероприятии)

И делая анализ, проведенного  мероприятия, можно отметить что, цель, поставленная    достигнута. Об этом свидетельствовало сопереживание и соучастие всех участников мероприятия. И хочется надеяться, что память о подвиге Ленинградцев будет, как и прежде, передаваться из поколения в поколение, независимо от того, сколько лет пройдет, так как народный подвиг бессмертен.

Дети слушали внимательно и задавали вопросы и читали стихи.

Подвиг славных защитников нашей Родины – города Ленинграда навечно останется примером беззаветной отваги и мужества советских людей.

Дети заинтересовались рецептом блокадного ленинградского хлеба:

Жмых-10%

Мука ржаная-10%

Соевая мука-5%

Отруби-5%

Солод-5%

Целлюлоза-15%

Обойная пыль-5%

На мероприятии присутствовало -48 человек.

Проводила урок памяти Лесняк Т.М.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *