Общее собрание граждан прошло в пос. Красногвардеец

10 июля 2018 года членами Совета молодых депутатов Каневского района Максимом Шиц и Артёмом Сабановым организовано и проведено общее собрание граждан в пос. Красногвардеец по ул. Тракторной, на территории     квартала № 1.

В мероприятии приняли участие глава Красногвардейского сельского поселения Юрий Гринь, заместитель главы Вера Жилина, заведующий сектором   по работе с детьми и молодежью Антон Мовчан и другие.

Целью схода граждан для молодых депутатов является решение вопросов местного значения, как вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения. В соответствии с действующим законодательством и во взаимодействии с органами местного самоуправления   были рассмотрены вопросы о мерах пожарной безопасности в быту, о запрете разведения костров; о запрете купания в местах, для этого не предназначенных; об активизации профилактической работы, направленной на недопущение проявлений фактов экстремизма и терроризма; о семьях, находящихся в группе риска; о недопущении произрастания мака и конопли и других наркосодержащих растений; о государственной кадастровой оценки объектов  недвижимости и многие другие. Особый акцент был сделан на обсуждении пенсионной реформы и о задачах по подготовке к переходу на цифровое телевещание.

На все поступившие вопросы молодыми депутатами и главой поселения жителям были даны исчерпывающие ответы и предложены меры их решения.

Наталья Залевская

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *