С праздником поселок

22 сентября 2018 года в поселке Красногвардеец  прошел ежегодный традиционный и любимый всеми   праздник — День поселка.  Поселок  отметил  89 лет со дня образования.

Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие своего поселка. Поселок Красногвардеец изменяется, развивается инфраструктура и благоустройство, социальная сфера, есть достижения в культуре и спорте. Все изменения свершаются для жителей своего любимого поселка, которые славно трудятся на своей земле и должны по праву достойно отдыхать, потому что люди — это наше самое главное богатство. День рождение — это праздник жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю своей малой родины.

Праздник начался в 17-00 у здания сельского Дома культуры, с выставки работ   работников сельского клуба  станицы Александровской  и творческой семьи Сабич.

В самых массовых и любимых местах отдыха  поселка  проводились различные праздничные мероприятия.

Главная  часть праздника — торжественное открытие было предоставлено главе Красногвардейского сельского поселения Юрию Васильевичу Гринь;  поздравления от   муниципального образования Каневской район    было  предоставлено слово  заместителю главы муниципального образования   Каневской район  Александру Владимировичу Бежко.

 Слова благодарности были адресованы в адрес   участникам  войны и труда, председателей ТОС,  передовиков производства в номинации «Лучший по профессии», членов участковых избирательных комиссий с вручением грамоты от председателя ЦИК РФ, лучших учителей и воспитателей, наших медицинских работников и работников  порядка,  детей за достижения в учебе, спорте и творчестве; яркие и красочные номера творческих коллективов хора «Сударушки» и  детского творчества «Романтики».

Затем вниманию жителей поселка,  гостям  и приглашенным  был представлен концертов силами  художественной  самодеятельности  сельского дома культуры поселка Красногвардеец; всех желающих приглашали в казачий курень. Где все могли угоститься кубанскими разносолами, ухой и варениками. В парке  работали различные аттракционы, праздничная продажа сувениров, сладостей, напитков, шашлыка. На танцплощадке проводились развлекательные программы для детей и взрослых, молодежная дискотека. Праздник удался на славу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *