Толерантность-дорога к миру

Тепло и с большим интересом прошла беседа с элементами игры «Толерантность-дорога к миру» посвященная Дню Толерантности в сельском клубе ст. Александровской. Мероприятие было проведено 18 ноября 2018 года работниками сельского клуба и библиотеки для учащихся средних и старших классов школы №16, с участие 41 человека.

Цель данного мероприятия сформировать у учащихся представление о толерантности, воспитание чувства уважения друг к другу.

Школьники прослушали притчу о терпимости, доброте, любви и милосердии и узнали, что обозначает слово «толерантность» высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Ученики разрисовали лепестки ромашки различными цветами, которые ассоциируются у них с определёнными чертами характера, определяющими качества толерантного человека. Ребята проверили насколько они толерантны, выполнив практические задания тест, и сделав соответствующие выводы.

В ходе занятия была проведена игра «Мост Дружбы» (игра состояла из конкурсов «Продолжи пословицы», «Мы-родные», «Ассоциативный ряд».

В конце подвели итоги занятию, ответив на вопросы: «Почему необходимо быть толерантным?» «Какое значение имеет такая черта характера в жизни человека?»

Составили «Копилку советов» и выделили 4 важных правила толерантного общения в школе. Закончилось мероприятие творческим заданием. Дети на планете Толерантности (макет Земли) нарисовали частичку себя, свои улыбающиеся лица.

В ходе мероприятия использовалась презентация «Толерантность»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *