Тематический час

«Верный друг»- под таким названием прошёл тематический час в сельском клубе станицы Александровской для учащихся школы №16, посвящённый жизни и творчеству А.П.Гайдара (115 лет со дня рождения).

За этот час ребята узнали много интересного о писателе, который в 14 лет вступил в ряды Красной Армии, во время Великой Отечественной войны. Военный журналист А. Гайдар, защищавший Родину, погиб, чтобы ценой своей жизни спасти товарищей.

Узнали много интересного и о его книгах, о том, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар». А.Гайдар писал для ребят что-то очень хорошее, рассказывал им –какое это счастье жить в нашей стране, на нашей замечательной Земле.

В своих книгах писатель всё время обращается к сердцу своих маленьких героев. вызывает в них гордость за нашу великую Отчизну.

В ходе мероприятия дети ответили на вопросы викторины по книгам автора ,использовалась презентация «Аркадий Петрович Гайдар (Голиков) страницы биографии»

В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Горячий камень» , созданный по сказке А.Гайдара. На мероприятии присутствовало 30 человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *