Три толстяка

1 марта 2019 года в сельском клубе станицы Александровской работниками клуба и библиотеки для учащихся младших классов ООШ№ 16 был проведен литературный час « В гостях у писателя Юрия Олеши или время волшебников прошло», посвященный писателю- сказочнику Ю.К. Олеша и его сказке « Три толстяка».

Юрий Олеша обладал удивительным свойством: видеть то, чего не замечают другие, и рассказать об этом. А также задуматься о чем-то серьезном и важном. В ходе мероприятия школьники узнали много нового и интересного о жизни самого писателя, узнали историю написания самой сказки.

Посмотрели мультфильм « Три толстяка», 1963 года выпуска. После просмотра была беседа об увиденном. « Что характерно для сказки?», « Как переводятся имена Тутти и Суок », « Как вы понимаете пословицу: « Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам – урок?», и так далее.

Дети внимательно смотрели, полно и точно отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями о главных героях сказки, раскрыли их черты характера. Было увлекательно и поучительно.

На мероприятии присутствовало 22 человека

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *