Всемирный день трезвости

6 сентября 2019 года членами Совета молодых депутатов Каневского района Мариной Романовой, Максимом Шиц в сельском клубе станицы Александровской для подростков МБОУ СОШ № 16 проведена познавательная игра «Секреты отличного настроения», посвященная Всемирному дню трезвости.

В качестве экспертов на мероприятие приглашены сотрудники педагогического коллектива МБОУ ООШ № 16, представитель казачества Кременчуцкий В.Н., председатель ТОС № 8 ст. Александровской – Банева Н.А.

Цель проводимого мероприятия – это формирование у молодежи осознанного негативного отношения к алкоголизму, пропаганда здорового образа жизни.

На мероприятии присутствовали 35 человек, учащиеся средних и старших классов, которые приняли активное участие в конкурсах «Народная мудрость», «Красноречие», «Здоровье не купишь- его разум дарит». Отвечая на вопросы викторины, подростки который раз убедились, что употреблять алкоголь вредно, что это нужно понимать самим и рассказывать об этом окружающим. Ну а просмотр мультфильма «Опасное погружение» заставил ребят сделать соответствующие выводы о роли алкоголя в судьбе каждого человека.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *