Афганистан…

…Служил стране, как сердцу было велено.

Профессия – Отчизну защищать!

Заслуги. – Верность Родине, России.

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважении к прошлому страны, братского отношения к другим народам в сельском клубе станицы Александровской 15 февраля работниками учреждения культуры и библиотеки ст.Александровской для учащихся школы №16 проведен тематический час «Минувших дней святая память», посвященный 31- ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии принял участие Волков Сергей Павлович – участник боевых действий в Афганистане. С интересом слушали Сергея Павловича рассказ о службе, о друзьях, о быте местного населения. Сергей Павлович – замечательный собеседник, ответил на все вопросы ребят.

Для всех эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: и в нашем Каневском районе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. Ребята услышали рассказ о той далекой войне, о воинах- афганцах, наших земляках. Сведения были взяты из пособия, посвященного каневчанам, участникам военных действий в Афганистане, подготовленные Тимошиной Т. И., сотрудником межпоселенческой центральной библиотеки ст.Каневской.

Звучали стихи, записи песен о той страшной войне.

Минутой молчания почтили память погибших солдат в Афганистане и Чечне.

Ребята просмотрели видеоклипы и презентацию «Время выбрало нас»…Мероприятие прошло организованно. Никто не остался равнодушным. Сострадание, боль, волнение пережили все присутствующие. Иначе не могло быть, ведь эта дата священна для всех, для кого понятия Долг, Честь и Родина имеют глубочайшее звучание. Участие приняли более 40 человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *