«Имею право! Нам – выбирать!» …….. « Ты — будущий избиратель»

Традиционно в феврале в рамках месячника «Молодого избирателя». В Красногвардейском сельском поселении проводится с подростками и учащимися школ мероприятия, направленные на повышение правовой культуры будущих избирателей, на активизацию гражданской позиции, на формирование ответственности за будущее своей страны.

Так, 18 февраля работниками клуба и библиотек проведены уроки избирательного права «Имею право», посвященные Дню Молодого избирателя.

В ходе мероприятий учащиеся познакомились с историей избирательного права в России, о правах и обязанностях молодых избирателей, о едином дне голосования. Председатели участковых избирательных комиссий рассказали о предстоящих выборах, об основных этапах избирательного процесса, о работе избирательной комиссии. Затем учащимся предложены были задания: ответить на вопрос, какие принципы избирательного права были нарушены в следующих ситуациях, расположить этапы избирательного процесса в правильной последовательности, активно поучаствовали в конкурсе « Избирательная лингвистика», ответили на вопросы викторины « Я — гражданин своей страны», дружно ответили на тест « Почему я буду голосовать?». В ходе мероприятия использовалась презентация « Ты — будущий избиратель», электронная викторина « Будущие избиратели».

Ребята для себя сделали вывод: Все в этом мире зависит от нас.

Мы молодые — нам выбирать!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *