Все на субботник!!!

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — гласит народная мудрость. Польза от нее неоценима, когда речь заходит о бытовой культуре: содержать территорию сельского поселения в чистоте – прямая обязанность его жителей.

Как никогда февраль радует нас   теплом и солнцем. 19 февраля 2020 года работники   культуры организовали субботник по очистке парковой зоны по улице Красной в поселке Красногвардеец. Участники субботника убрали остатки опавшей листвы, произвели санитарную обрезку деревьев,   поросль. Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех жителей поселения.

Земляки! Давайте не будем безучастно наблюдать за тем, как только школьники, работники соцучреждений и администраций возьмутся за веники, грабли и лопаты и приступят к наведению порядка в поселке и станице. Давайте все вместе приведем в надлежащее состояние мемориальные комплексы, памятные места, игровые, спортивные и детские площадки, уберем стихийные свалки. Субботник – это как раз то маленькое дело, которое мы можем совершить для станицы, наша посильная трудовая лепта в общее благое дело. Чем больше жителей примет участие в субботнике, тем меньше будет желающих сорить. Этот год для Красногвардейского сельского поселения особенный. Мы празднуем 75-летие Великой Победы! И, конечно, хочется, чтобы муниципалитет встречал гостей и всех жителей во всей своей красе, чистым и обновленным.

Администрация Красногвардейского сельского поселения рекомендует предприятиям всех форм собственности и жителям селения навести порядок на приусадебных участках, прилегающих территориях, тем самым внести свою лепту в благоустройство нашей любимой малой родины.

В.Н.Жилина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *