Закрытие месячника оборонно — массовой и военно- патриотической работы

В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы, он полон дат и событий военно-патриотической направленности и 23 февраля не исключение.

22 февраля в актовом зале в общеобразовательной школе № 22 пос.Красногвардеец состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы.

За этот период было проведено большое количество самых разнообразных мероприятий, уделено огромное внимание просветительской деятельности, взаимодействию с советом ветеранов, сельской и школьной библиотеками, работе с допризывной молодежью.

Ребята посещали памятные места, встречались с ветеранами, принимали участие в волонтерском движении. Особое внимание уделялось спортивным мероприятиям и творческой деятельности школьников. Различные соревнования и конкурсы были интересными, познавательными. В них приняли участие все ученики школы.

О результатах проведения месячника красноречиво говорят грамоты и награды, полу-ченные ребятами.

По результатам мониторинга, проведенного по окончанию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, выявлено:

— сформирован образ важнейших духовных ценностей;

— у учащихся старшей школы существует понятие «национального самосознания» и ответственности за судьбу России;

— в результате мероприятий месячника возросла популярность и значимость героических профессий и знаменательных дат нашей истории;

На нем были подведены итоги месячника, намечены планы на будущее. В конце торжественной линейки — концерт победителей и призёров различных творческих конкурсов.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *