Правила поведения при нахождении в зоне работы железнодорожного транспорта

· Переходить через железнодорожное полотно необходимо только в установленных местах по пешеходным переходам, мостам, тоннелям.

· При переходе через железнодорожные пути убедитесь в отсутствии приближающихся поездов, следите за световыми и звуковыми сигналами.

· Нельзя ходить по железнодорожным путям.

· Нельзя перебегать перед приближающимся поездом, прыгать на ходу с поезда или садиться на поезд, пролезать под вагонами, переходить по автосцепным устройствам и между вагонами, стоящими на расстоянии менее 10 м друг от друга.

· Нельзя переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.

· Сходить с пути нужно только на обочину земляного полотна не менее чем за 2,5 метра от крайнего рельса.

· Нельзя подниматься на крыши подвижного состава, на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений.

· Нельзя прикасаться к проводам, идущим от опор и специальных конструкций контактной сети и воздушных линий электропередач.

· Не накладывайте на железнодорожные пути посторонние предметы.

· Не бегайте по платформам и не прыгайте с них на железнодорожные пути.

ПОМНИТЕ! Соблюдение этих 10 элементарных правил безопасности поможет сохранить вашу жизнь и здоровье, позволит избежать горя вашим семьям, позволит вам стать полноценными членами нашего общества в будущем.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *