ОБЪЯВЛЕНИЕ!

В связи с реализацией Постановления Правительства РФ от 11 июня 2020 года № 848 «Об особенностях предоставления государственных и муниципальных услуг в 2020 году» и Распоряжения Правления ПФР от 13 июля 2020 года № 390р «Об утверждении Плана мероприятий по совершенствованию деятельности ПФР по реализации Плана, утвержденного Заместителем Председателя Правительства РФ Т.А.Голиковой 30 апреля 2020 № З828п-П12» в целях оптимизации модели навигации граждан при обращении за получением государственных услуг государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Каневском районе информирует об изменении графика приема граждан в клиентских службах ПФР в городах и районах Краснодарского края.

С 1 августа 2020 года будет организован личный прием граждан в клиентских службах ПФР на территории Краснодарского края по трем рабочим дням недели: понедельник, вторник, четверг. Для городской местности — с 08:00 до 20:00 часов и для сельской местности — в течение рабочего дня в соответствии с графиком работы Управления ПФР с 08:00 до 16:00.

Специалистами клиентских служб ПФР в среду и пятницу будет производиться обработка поступивших документов и сведений, обеспечиваться подготовка результатов предоставления государственных услуг, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия с органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, обработка заявлений, поступивших в электронном виде. Также будет осуществляться прием по предварительной записи по следующим услугам: регистрация, подтверждение и восстановление учетной записи в ЕСИА (портал Госуслуг); выплата социального пособия на погребение; заблаговременная работа с гражданами предпенсионного возраста и другим вопросам, рассмотрение которых не может быть отнесено только на приемные дни.

Кроме того, обратиться за большинством услуг Пенсионного фонда сегодня можно онлайн ежедневно в круглосуточном режиме. Электронные сервисы ПФР охватывают все направления деятельности фонда и предоставляемые выплаты. Использовать Личный кабинет на официальном сайте ПФР могут и пенсионеры, и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Государственные услуги, предоставляемые ПФР, можно получить в многофункциональных центрах (МФЦ) Краснодарского края.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *