Сдай макулатуру – спаси дерево!

Присоединяйтесь к Всероссийскому эко-марафону ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»!

Основная задача проекта — привлечение внимания людей к ресурсосбережению, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений.

На сегодняшний день Эко-марафон проводится в 45 регионах Российской Федерации и является частью программы создания отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ.

Принять участие в Эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации (возможно объединение учреждений в одну заявку). Для этого необходимо собрать макулатуру от 300 кг и оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф

Граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможности собрать более 300 кг, могут обратиться с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру — спаси дерево!» по месту работы или в ближайшее учебное заведение или учреждение.

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Участники, которые соберут макулатуру в одной точке сбора весом более 1000 кг, получат премию от 1 руб. за 1 кг.

Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заранее! Вывоз будет осуществляться транспортом компании переработчика.

Сбор макулатуры в Каневском районе будет организован 18 марта 2021 года!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *